var rightCollapseDefault='show'; var excludeModules='38';
Acesso à informação
free templates joomla

Estrutura da Comunicação do IFMG

E-mail Imprimir

Diretoria de Comunicação / Reitoria

 Contatos

(31) 2513-5120

comunicacao@ifmg.edu.br 

 

Equipe

Renan Ramos (renan.ramos@ifmg.edu.br) - Publicitário / Diretor de Comunicação

Ângela Bacon (angela.bacon@ifmg.edu.br) - Designer

Michel Araújo (michel.araujo@ifmg.edu.br) - Designer

Denise Ferreira (denise@ifmg.edu.br) - Jornalista / Coordenadora de Jornalismo

Juliano Tavares (juliano.tavares@ifmg.edu.br) - Jornalista

Thomás Bertozzi (thomas.bertozzi@ifmg.edu.br) - Jornalista

Virgínia Fonseca (virginia.fonseca@ifmg.edu.br) - Jornalista

Bruno Costa (bruno.costa@ifmg.edu.br) - Estagiário em Jornalismo

Sibele Fonseca (sibele.fonseca@ifmg.edu.br) - Estagiária em Jornalismo

André Resende (andre.resende@ifmg.edu.br) Assistente em Administração

 


Comunicação/Campus Bambuí

Contatos

(37) 3431-4911

comunicacao.bambui@ifmg.edu.br

Equipe

Gilberto Adriano Guimarães (gilberto.guimaraes@ifmg.edu.br)

Fábio Diniz (fabio.diniz@ifmg.edu.br) – Programador Visual

 


Comunicação/Campus Betim

Contatos

(31) 3597-6376

comunicacao.betim@ifmg.edu.br

Equipe

Flávia Siqueira (flavia.siqueira@ifmg.edu.br)

Isabel Reis (isabel.reis@ifmg.edu.br)

Vivian Kelly Andaki Nunes (vivian.andaki@ifmg.edu.br)

 


Comunicação/Campus Congonhas

Contatos

(31) 3731-8105

comunicacao.congonhas@ifmg.edu.br

Equipe

Daniel Oliveira (daniel.oliveira@ifmg.edu.br) – Criação Visual

Lorena Vasconcelos David (lorena.david@ifmg.edu.br) – Jornalista

Gisele Puygcerver (gisele.puycerver@ifmg.edu.br) – Estagiária em Jornalismo

 

 

Comunicação/Campus Formiga

Contato

(37) 3321-4094

comunicacao.formiga@ifmg.edu.br

Equipe

Ana Maria Teles (anamaria.teles@ifmg.edu.br) - Jornalista

 

 

Comunicação/Campus Governador Valadares

Contato

(33) 3272-5400

comunicacao.gv@ifmg.edu.br

 

 


Comunicação/Campus Ipatinga

Equipe

Juliana de Alencar Viana (juliana.viana@ifmg.edu.br)

 

 

Comunicação/Campus Itabirito

Equipe

Fernanda Pelegrini Honorato Proença (diretora-geral) (Fernanda.honorato@ifmg.edu.br)

 

 

Comunicação/Campus Ouro Branco
Contato

(31) 3742-2149

comunicacao.ourobranco@ifmg.edu.br

Equipe

Weslley Marcossi Gherardi (weslley.gherardi@ifmg.edu.br)

 

 

Comunicação/Campus Ouro Preto

Contato

(31) 3559-2170

comunicacao.ouropreto@ifmg.edu.br

Equipe

Sérgio de Oliveira (sergio.alfenas@ifmg.edu.br) – Jornalista / Coordenador de Comunicação Social

Luiz Lopes (luiz.lopes@ifmg.edu.br) - Criação Visual

Tatiana Toledo (tatiana.toledo@ifmg.edu.br) - Jornalista

Valéria Rodrigues (valeria.rodrigues@ifmg.edu.br) - Revisora

 

 

Comunicação/Campus Piumhí

Contato

(37) 3371-3353/3755

Equipe

Stella Tomé (stella.tome@ifmg.edu.br)

 

 

Comunicação/Campus Ponte Nova

Contato/Equipe

Cássio Oliveira Lignani (cassio.lignani@ifmg.edu.br)

 

 

Comunicação/Campus Ribeirão das Neves
Contato

(31) 3627 - 2306

comunica.ribeirao@ifmg.edu.br

Equipe

Aline Sima (aline.sima@ifmg.edu.br)

 


Comunicação/Campus Sabará

Contato

(31) 3670-1072

Equipe

Glauce Mendes (glauce.mendes@ifmg.edu.br)
Ana Karina Guimarães Reis (ana.guimaraes@ifmg.edu.br)

 

 

Comunicação/Campus Santa Luzia

Contato

(31) 3764 - 5283

comunicacao.santaluzia@ifmg.edu.br


Equipe:

Daniel Nunes de Carvalho (daniel.carvalho@ifmg.edu.br)

 


Comunicação/Campus São João Evangelista

Contato

(33) 3412-2905

comunicacao.sje@ifmg.edu.br

Equipe

Fernando Mafra (fernando.mafra@ifmg.edu.br)

 

OUTROS CANAIS

ACESSO RÁPIDO

meu ifmg

Lei de Acesso à Informaçao
ebraryRede de Bibliotecas do IFMG
CapesCNPQ
Carta de serviços ao cidadãosiape
Transparência Públicaservidor
PeríodicosCertificação ENEM


2017 INSTITUTO FEDERAL DE MINAS GERAIS. Usando: Joomla! Software Livre
Avenida Prof. Mário Werneck, 2590 - Buritis - Belo Horizonte - MG - Brasil
CEP: 30575-180 | Telefone: (31) 2513-5222

topo da página