var rightCollapseDefault='show'; var excludeModules='38';
Acesso à informação
free templates joomla

Lista telefônica - Ipatinga

E-mail Imprimir

Endereço

Av. João Valentim Pascoal, s/nº, (esquina com Rua Mariana), Centro, Ipatinga, MG – CEP 35160-002

Telefones:(31) 3829 8615

Celular:(31) 99734 7688 / 99609 9011

 

Cursos

Técnico Subsequente em Segurança do Trabalho

Técnico Subsequente em Mecânica

Técnico Subsequente em Eletrotécnica

 

Diretor

Alex de Andrade Fernandes

gabinete.ipatinga@ifmg.edu.br

 

Diretor de Ensino

Márcio Takeshi

ensino.ipatinga@ifmg.edu.br

 

Docentes

Alessandra Valério – Letras
alessandra.valerio@ifmg.edu.br

Gustavo Rafael de Souza Reis – Engenheiro Eletricista

gustavo.reis@ifmg.edu.br

 

Jandir Caetano Ferreira – Engenheiro Mecânico

jandir.ferreira@ifmg.edu.br

 

João Trajano da Silva Neto – Engenheiro Mecânico

joao.trajano@ifmg.edu.br

Marlizete Franco da Silva - Matemática
marlizete.franco@ifmg.edu.br

Rafael Martins Ribeiro - Engenheiro Mecânico
rafael.ribeiro@ifmg.edu.br

Ronaldo Guimarães - Engenheiro Eletricista
ronaldo.guimaraes@ifmg.edu.br

Weber de Almeida Lima - Engenheiro Mecânico
weber.lima@ifmg.edu.br

Willian Marlon Ferreira - Engenheiro Eletricista
willian.ferreira@ifmg.edu.br

 

Servidores Técnicos Administrativos

 

Pedagoga

Edna Vieira da Silva

edna.silva@ifmg.edu.br

 

Técnica em Assuntos Educacionais

Juliana de Alencar Viana

juliana.viana@ifmg.edu.br

 

Coordenadora de Administração e Planejamento

Carina Lage dos Santos Bastos

carina.bastos@ifmg.edu.br

 

Coordenador de Gestão de Pessoas
Gustavo Rafael de Souza Reis
gustavo.reis@ifmg.edu.br

 

 

OUTROS CANAIS

ACESSO RÁPIDO

meu ifmg

Lei de Acesso à Informaçao
ebraryRede de Bibliotecas do IFMG
CapesCNPQ
Carta de serviços ao cidadãosiape
Transparência Públicaservidor
PeríodicosCertificação ENEM


2018 INSTITUTO FEDERAL DE MINAS GERAIS. Usando: Joomla! Software Livre
Avenida Prof. Mário Werneck, 2590 - Buritis - Belo Horizonte - MG - Brasil
CEP: 30575-180 | Telefone: (31) 2513-5222

topo da página